Accueil > FRD 39 : l’association > Saison 2017-2018 > Activités 2017-2018

Activités 2017-2018

Inscriptions en début de trimestre

N’hésitez pas à contacter le responsable de l’activité ou venez le rencontrer sur place !

Activité Responsable Réunion d’information / inscription Contact  
Ateliers Théâtre M-S ZERR


Réunion d’information et d’inscription le Mercredi 13 septembre 2017 à 18h00 Salle N°1 - Mairie de Dampierre.


Reprises 


Enfants : Mercredi 20 septembre 2017 à 15h00



Collégiens : Mardi 19 septembre 2017 à 17h00


 Lycéens  : Mercredi 20 septembre 2017 à 17h00



Adultes : Lundi 18 septembre 2017 à 20h00


03 84 71 19 05
06 87 02 32 48


theatre@frd39.org

En savoir plus
Danses de couple J. BERNARD


Reprises : Jeudi 21 septembre 2017


cours débutants : 19h30


cours initiés : 20h45


La première séance de septembre est gratuite.


06 71 62 06 98


danses@frd39.org

En savoir plus
Gymnastique P. POIRIER


Reprise : Mercredi 20 septembre 2017


La première séance de septembre est gratuite.


06 87 33 81 30


gymnastique@frd39.org

En savoir plus
Hip-Hop J. BERNARD


Reprise : Jeudi 21 septembre 2017 à 17h30


La première séance de septembre est gratuite.


06 71 62 06 98


hip-hop@frd39.org

En savoir plus
Judo P. CRETTE


Reprise : Jeudi 14 septembre 2017 à 18h00 ou 19h00 selon le groupe


06.72.92.84 02


judo@frd39.org

En savoir plus
Peinture D. COMTE


Reprise : Lundi 11 septembre 2017 à 20h30


La première séance de septembre est gratuite.


06 81 95 78 52


peinture@frd39.org

En savoir plus
Pétanque H. COURSOL


Reprise : Septembre 2017


03 84 81 34 31


petanque@frd39.org

En savoir plus
Photographie F. PUERTA


Reprise : Lundi 25 septembre 2017 à 20h30


06 71 17 12 85


photographie@frd39.org

En savoir plus
Piscine V. DHOTE


5 ou 6 séances en mai / juin 2018


06 65 31 13 56


piscine@frd39.org

En savoir plus
Tennis de table D. DHOTE
D. POIRIER


Reprises : Jeunes : lundi 18 septembre 2017 à 18h00


Adultes : Mercredi 20 ou Vendredi 22 septembre 2017 à 20h00


06 63 35 17 20
06 64 61 39 11


t2t@frd39.org

En savoir plus
Yoga C. DESFLAMMES


Séance d’essai gratuite le Mardi 05 septembre 2017 à 18h30


Reprises : Mardi 12 ou Vendredi 15 septembre 2017


03 84 81 35 02


yoga@frd39.org

En savoir plus
Zumba S. MAGER


Reprise : Mardi 12 septembre 2017 à 20h00


Les 2 premières séances de septembre sont gratuites.


06 75 22 93 89


zumba@frd39.org

En savoir plus


 

Dernière mise à jour : 5 juillet 2017

FRD 39 : association laïque, culturelle et sportive ouverte à tous ...